$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Рамина Эсхакзай: Чтобы запустить YouTube-канал, продала свой Lexus G

Рамина Эсхакзай: Чтобы запустить YouTube-канал, продала свой Lexus Эсхакзай отметила, что хотела быть похожа на Гордона
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинская журналистка и блогер Рамина Эсхакзай ответила на вопрос, правда ли, что для того, чтобы создать свой YouTube-канал, она продала автомобиль.

"Машину, да.  ...У меня тогда был Lexus", – сказала она.

Блогер отметила, что машина была не новая, и продала она ее "приблизительно" за $25 тыс.

"10–12 тыс. я потратила на канал. И другую часть – на покупку другой машины. Это была Peugeot 305, кажется. И когда у меня оставалось уже $2–3 тыс. и было 100 тыс. подписчиков, ко мне постучался в дверь первый рекламодатель. И тогда я продала свою первую рекламу на канале. И тогда пошло", – объяснила Эсхакзай.

По ее словам, когда она начинала вести свой YouTube-канал, своей концепции у нее не было.

"Я не понимала, что такое концепция. Мне просто хотелось интервьюировать. Я не думала о смыслах, последствиях, о концепциях", – подчеркнула Эсхакзай.

Гордон спросил, на кого она хотела быть "профессионально похожей".

"Если брать из интервьюеров, то, конечно, ориентировалась на вас. Тогда еще на Ксению Собчак. Тогда Юра Дудь начинал, Ирина Шихман", – ответила блогер.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Эсхакзай родилась в 1992 году в Киеве в семье афганца и украинки. Окончила Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Во время учебы Эсхакзай работала моделью, снималась в клипах многих артистов. Позже участвовала в популярных телевизионных шоу на каналах СТБ и ТЕТ, в частности "Холостяк" и "Богиня шопинга". 

Уже после начала российской агрессии в отношении Украины и аннексии Крыма жила в России, училась на актерских курсах в Театральной школе Константина Райкина.  

Сейчас журналистка ведет свой YouTube-канал. Сначала он назывался "Ходят слухи", в 2023 году она его переименовала в Ramina. Сейчас у канала 1,39 млн подписчиков.