$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Roshen: Предприятия компании в России могут захватить рейдеры

Roshen: Предприятия компании в России могут захватить рейдеры Кондитерская фабрика "Roshen" в Липецке не работает с 19 марта
Фото: profi-forex.org
В корпорации опасаются, что ее имущество в РФ могут физически захватить силовые структуры.

Roshen собирается защищать свои активы в России – как юридически, так и путем обращения в международные институты по защите интересов инвесторов. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте. 

"Корпорация ROSHEN не исключает возможности физического захвата силовыми структурами Российской Федерации имущества предприятий компании и попытки подчинить себе российские активы Корпорации путем незаконного завладения данными активами", – указано в заявлении. 

Убийство Билого – начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"?

Против российских предприятий Roshen по инициативе холдинга "Объединенные кондитеры" (Москва) возбуждено уголовное дело. В России арестовали счета Roshen на 2,8 млрд рублей.

19 марта российская полиция заблокировала две фабрики Roshen в Липецкой области, по некоторым данным, на предприятиях идет операция по выявлению рабочих – нелегальных мигрантов. После этого руководство корпорации сообщило, что производство на фабрике в Липецке остановлено. Представители УОД ГУ МВД России по г. Москве провели обыск на предприятиях и изъяли документацию, сообщают в компании Roshen.