$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

С начала 2024 года ТЭС ДТЭК нарастили отпуск электроэнергии на 6%

С начала 2024 года ТЭС ДТЭК нарастили отпуск электроэнергии на 6% Объем сгенерированной в энергосистему электроэнергии эквивалентен среднему энергопотреблению почти 900 тыс. семей в течение года
Фото: energo.dtek.com

Для поддержания надежности украинской энергосистемы с начала года теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" нарастили отпуск электроэнергии на 6%. Об этом говорится в сообщении компании. Отмечают, что за первые два месяца этого года теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго" отпустили в украинскую энергосистему более 2,6 млрд кВт-ч электроэнергии.

Это на 6% больше, чем в январе – феврале прошлого года. Такой объем сгенерированной в энергосистему электроэнергии эквивалентен среднему энергопотреблению почти 900 тыс. семей в течение года.

Генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев подчеркнул, что в течение этой зимы все доступное оборудование ТЭС ДТЭК работало на максимуме не только для балансировки энергосистемы, но и для обеспечения базового уровня электроэнергии.

"Особенно в периоды, когда был рост потребления из-за погодных условий и низких температур. Поэтому, несмотря на вражеские обстрелы наших станций, а их этой зимой было почти 40, энергетики продолжают делать все возможное, чтобы украинцы были со светом и теплом", – подчеркнул он.

С начала полномасштабного вторжения российские оккупанты почти 160 раз обстреливали тепловые электростанции ДТЭК Рината Ахметова.