$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саакашвили: Пока мега-коррупционер Стоянов сидит в прокуратуре, Одесса остается зоной высокого риска для инвестиций

Саакашвили: Пока мега-коррупционер Стоянов сидит в прокуратуре, Одесса остается зоной высокого риска для инвестиций Саакашвили: Я уже не мог с уверенностью говорить, что правоохранительные органы не только не помешают, но и будут помогать инвесторам
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что общественность добьется отставки нового прокурора Одесской области Николая Стоянова.

В Одесскую область приходят инвесторы, однако назначение новым прокурором Одесской области Николая Стоянова создает риск для прихода бизнеса, заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"После нашей широкой рекламной кампании во всех главных медиа-средствах мира все больше людей приезжает инвестировать в область. Сегодня глава Коминтерновской районной государственной администрации, выпускник Кембриджского университета, Дмитрий Наталуха организовал большую инвестиционную конференцию", – написал он.

Губернатор одесской области подчеркнул, что уже не мог с уверенностью говорить инвесторам, что правоохранительные органы не только не помешают им, но будут оказывать помощь.

"Пока мегакоррупционер Стоянов сидит в прокуратуре области, Одесса остается зоной высокого риска для инвестиций, а бизнес не защищен от вымогательства. Мы и общественность Одессы положим конец этому безобразию", – пообещал он.

Після нашої широкої рекламної кампанії в усіх головних медіа-засобах світу, все більше людей приїжджає інвестувати в обл...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 1 апреля 2016 г.

Стоянов занял пост прокурора Одесской области 29 марта. На сайте Генпрокуратуры сообщается, что его возобновили в должности по решению Одесского окружного административного суда. Пост прокурора области он уже занимал в 2014 году. 1 апреля активисты проукраинских организаций перекрыли автомагистраль Киев – Одесса в знак протеста против его назначения.

До этого прокурором Одесской области был Давид Сакварелидзе, которого уволили из органов прокуратуры за нарушение профессиональной этики. По данным Сакварелидзе, Стоянова связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.