$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Савченко: Я земли не получала и маме скажу, чтобы она отказалась

Савченко: Я земли не получала и маме скажу, чтобы она отказалась Савченко о выделенной ее семье земле: Съезжу к мэру Киева и прямо спрошу
Фото: ЕРА

Нардеп Надежда Савченко заявила, что не знает о выделенном ее семье участке земли, и пообещала проверить эту информацию.

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко заявила, что не получала землю в Киеве, а если землю получила ее мать, она попросит ее отказаться от земли. Об этом она сказала в эфире "5 канала".

Бывшая летчица подчеркнула, что отказалась от льгот, положенных участникам боевых действий, включая право на участок земли.

"Я земли не получала. Я спрошу у мамы, получала ли она. Что касается мамы – там, кажется, какая-то "Карточка киевлянина", я не изучала, не интересовалась этой программой, но там, кажется, сказано, что по этой "Карточке киевлянина" каждый киевлянин имеет право на землю, сколько-то соток в пределах Киева. Я проверю. Но если мама имеет на это право, я и маме скажу, чтобы она отказалась. Но у меня земли нет. Я не знаю, мама получила ли, или это только запланировано, или это действительно подписано – проверю", – сказала она.

"Съезжу к мэру Киева и прямо спрошу", – пообещала Савченко.

21 июля Киевсовет выделил земельный участок матери Надежды Савченко. Соответствующее решение поддержали 72 депутата.

Речь идет об участке земли площадью 0,09 га по адресу ул. Свято-Георгиевская, 23. На ней предполагается строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

В марте Киевсовет намеревался выделить участок в переулке Садовом в поселке Быковня. Поскольку этот участок спорный, сестра и мать Савченко обратились к киевским властям с просьбой не выделять землю там, взамен семья Савченко просила предоставить им участок в Голосеевском районе.