СБУ: Гражданка России пыталась присвоить недвижимость с землей в исторической части Киева


На столичном Подоле женщина осуществила незаконную достройку в доме, который относится к архитектурному наследию, после чего зарегистрировала право собственности на достройку у "черного нотариуса".
Гражданка России пыталась присвоить недвижимость и земельный участок в исторической части Киева, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).
На столичном Подоле женщина осуществила незаконную достройку в доме, который относится к архитектурному наследию. После этого в нелегально возведенном помещении начало работать развлекательное заведение.
Чтобы легализовать свои права на недвижимость, женщина вместе с сообщниками из Луганска использовала поддельные решения судов, которые находятся на временно оккупированной террористами территории. На основании фиктивных документов россиянка в Киеве зарегистрировала право собственности на достройку у так называемого черного нотариуса.
Сотрудники спецслужбы вместе с полицейскими изъяли ряд поддельных документов в государственных и коммунальных учреждениях, где россиянка пыталась окончательно оформить сделку. По заключению независимых экспертов, в результате незаконного захвата земли и застройки Киев мог потерять три миллиона гривен.
В рамках открытого уголовного производства гражданке России объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 358 частью 4 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).
11 августа предприниматели с оккупированной территории Донецкой области пытались завладеть землями Национальной академии аграрных наук, которые находятся на территории, подконтрольной Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Волыни СБУ задержала крупную партию янтаря, который пытались нелегально вывезти в Европу
13 августа, 17.30
Происшествия
СБУ: Чиновники "минфина ДНР" получали пенсии в Украине как переселенцы
12 августа, 17.16
Война в Украине
СБУ разоблачила агентурную сеть "народной милиции ЛНР"
12 августа, 12.34
Война в Украине
11 августа, 21.05
Деньги
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События