$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ подозревает во взяточничестве руководство одесской дирекции "Укрпошти"

СБУ подозревает во взяточничестве руководство одесской дирекции "Укрпошти" Руководителя отдела одесской дирекции "Укрпошти" задержали при получении оплаты за первый месяц аренды
Фото: Security Service of Ukraine / Flickr

По информации Службы безопасности Украины, начальник одесской дирекции "Укрпошти" и его подчиненный требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду объектов в центре Одессы.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона разоблачили на взятках руководство областной дирекции "Укрпошти", сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранители установили, что начальник дирекции совместно с подчиненным руководителем отдела требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду привлекательных объектов в центре Одессы. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что чиновники оценили в $9,6 тыс. ежемесячную аренду трех объектов недвижимости общей площадью почти 1,5 тыс. м² и земельного участка размером 1,2 тыс. м². Через год злоумышленники обещали бизнесменам за "отдельную плату" начать процедуру отчуждения в их пользу имущества "Укрпошти", – отметили в СБУ.

В ведомстве сообщили, что руководителя отдела задержали в кафе возле офиса "Укрпошти" при получении оплаты за первый месяц аренды, а начальника дирекции – в служебном кабинете.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

СБУ инициировала проверку всех договоров аренды, заключенных за последнее время руководством одесской дирекции "Укрпошти".