$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ разоблачила растрату 8,5 млн грн при закупке оборудования ГП "Укрхимтрансаммиак"

СБУ разоблачила растрату 8,5 млн грн при закупке оборудования ГП "Укрхимтрансаммиак" Следователи объявили подозрение бывшему заместителю директора ГП "Укрхимтрансаммиак" 
Фото: ssu.gov.ua

В 2013 году руководство госпредприятия "Укрхимтрансаммиак" провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода в российской компании, который не соответствует техническим требованиям и не может быть установлен на аммиакопроводе. По оценкам экспертов, государству были нанесены убытки на сумму 8,5 млн грн, сообщает Служба безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт растраты 8,5 млн грн при закупке оборудования государственным предприятием "Укрхимтрансаммиак". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что в 2013 году руководство госпредприятия провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода в российской компании, который не соответствует техническим требованиям и не может быть установлен на аммиакопроводе.

Сейчас следователи СБУ объявили бывшему заместителю директора ГП "Укрхимтрансаммиак" подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).