Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Деньги

СБУ в Киеве поймала сотрудника Миндоходов на взятке в $3 тыс. 

15 августа 2014, 21.34

Чиновник требовал от предпринимателя взятку за неначисление штрафных санкций за нарушения, выявленные в ходе налоговой проверки.

Служба безопасности Украины совместно с органами прокуратуры задержали на взятке сотрудника одного из управлений Миндоходов в Киеве, сообщает пресс-служба СБУ.

РЕКЛАМА

К правоохранителям обратился киевлянин и сообщил о факте вымогательства сотрудником налоговой инспекции взятки.

По данным СБУ, чиновник требовал от предпринимателя $3 тыс. за неначисление штрафных санкций за нарушения, выявленные в ходе налоговой проверки предприятия.

По материалам СБУ прокуратурой Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

РЕКЛАМА

11 августа за взятку в 60 тыс. грн задержана директор столичного центра культуры. Чиновника Госсельхозинспекции задержали за взятку более чем в 300 тыс. грн.

30 июля работники регионального подразделения Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины совместно с работниками Генпрокуратуры задержали при получении взятки двух старших прокуроров Одесской областной прокуратуры.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать