$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ задержала руководителя отдела погранслужбы, который брал взятки с пассажиров поездов

СБУ задержала руководителя отдела погранслужбы, который брал взятки с пассажиров поездов СБУ задержала на взятке руководителя одного из подразделений отдела пограничной службы "Харьков-пассажирский"
Фото: Владислав Абдула / Facebook

Руководитель одного из подразделений отдела пограничной службы "Харьков-Пассажирский" систематически получал деньги с пассажиров поездов международного сообщения, не имевших законных оснований для пересечения государственной границы.

СБУ совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил АТО и службой внутренней безопасности Государственной пограничной службы задержала на взятке руководителя одного из подразделений отдела пограничной службы "Харьков-Пассажирский". Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"Вымогатель систематически получал деньги с пассажиров поездов международного сообщения, которые не имели законных оснований для пересечения государственной границы. В частности, злоумышленник требовал 15 000 гривен за беспрепятственный выезд из Украины женщины с несовершеннолетним ребенком без письменного разрешения отца", – сообщил он.

30 августа правоохранители задержали вымогателя во время получения части взятки от посредника, уточнили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).