$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шахтеры у Кабмина требуют погашения задолженности по зарплате

Шахтеры у Кабмина требуют погашения задолженности по зарплате Пикет проходит под лозунгом "Люстрация по-шахтерски"
Фото: ostro.org
Кроме традиционного митинга запланировано проведение своеобразного флеш-моба с использованием подручных средств "народной люстрации".

Здание Кабинета министров Украины с требованием выплат зарплат и соцвыплат пикетируют шахтеры, сообщает телеканал "112 Украина".

Протестующие требуют погашения задолженности по зарплате и социальным выплатам.

Пикет проходит под лозунгом "Люстрация по-шахтерски". Кроме традиционного митинга запланировано проведение своеобразного флеш-моба с использованием подручных средств "народной люстрации".

"Горняки не хотят возвращения в 90-е годы, а потому будут требовать от должностных лиц погашения задолженности по заработной плате, ведь на некоторых шахтах ее не выплачивают с июня", – говорится в сообщении шахтеров.

26 августа на освобожденных территориях Луганской области восстановили финансирование социальных выплат и бюджетных организаций. В самом оккупированном Луганске медицинским работникам террористы выплачивают зарплату тушенкой. Заработная плата в оккупированных городах не выплачивается с начала лета.

14 сентября власти так называемой "ДНР" потребовали, чтобы представители всех частных горнодобывающих предприятий прошли регистрацию в 5-дневный срок.