$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

С 26 августа начнутся бюджетные выплаты в 13 освобожденных городах и районах Луганской области

С 26 августа начнутся бюджетные выплаты в 13 освобожденных городах и районах Луганской области В Луганской области возобновляют казначейское обслуживание
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Госказначейство возобновит работу в населенных пунктах, где луганский филиал "Укртелекома" смог восстановить связь.

26-27 августа на освобожденных территориях Луганской области восстановят финансирование социальных выплат и бюджетных организаций. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Луганский филиал "Укртелекома" восстановил связь с Госказначейством в 13 городах и районах области. Благодаря этому будут выплачены зарплаты бюджетникам, компенсированы расходы на медикаменты, продукты и энергоносители для бюджетных организаций.

"Уже начато казначейское обслуживание в городах Лисичанске, Рубежном, Северодонецке, а также в Беловодском, Белокуракинском, Кременском, Марковкском, Меловском, Новопсковском, Новойдарском, Сватовском и Троицком районах", – указано в сообщении.

Восстанавливает свою работу Главное управление Госказначейства Луганской области, которое 31 июля было передислоцировано в освобожденный от террористов город Сватово. Поэтому финансирование 232 учреждений медицины, образования, культуры и соцзащиты будет продолжено.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Пенсионные выплаты жителям Луганской области, возможно, удастся вывести из зоны антитеррористической операции. Об этом заявил 15 августа заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

Как только силы антитеррористической операции (АТО) освобождают город на востоке страны, там сразу же возобновляется выплата государственных социальных пособий и пенсий, заявила 5 августа министр социальной политики Людмила Денисова.