$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Военный прокурор Южного региона владеет машинами стоимостью более $100 тысяч – СМИ

Военный прокурор Южного региона владеет машинами стоимостью более $100 тысяч – СМИ

Военный прокурор Южного региона владеет элитным автопарком, говорится в расследовании "ГромадськеТБ"


Фото: hromadske.tv

Стоимость машин Максима Якубовского Audi Q7 и Jeep Compass многократно превышает его задекларированные доходы, говорится в расследовании "Громадського ТБ".

Военный прокурор Южного региона Максим Якубовский владеет автомобилем Audi Q7 стоимостью свыше 70 тыс. евро (2 млн грн). Об этом говорится в программе "Слідство.Інфо" на "Громадськом ТБ".

Кроме Q7, у Якубовского также есть внедорожник Jeep Compass стоимостью около $33 тысяч.

За 2013 год Якубовский задекларировал годовой доход в менее 128 тыс. грн. За 2014-й он с женой задекларировал 170 тыс. грн, что не составляет даже половины стоимости Audi Q7. Жена Якубовского работает в школе, строит дорогой коттедж в селе Нова Дофиновка на берегу Черного моря и также пользуется дорогим внедорожником.

В декларации стоимость своей машины Якубовский указал в сумме 750,3 тыс. грн. Журналисты указывают, что стоимость модификации Q7 с дизельным двигателем объемом 3 литра, на которой ездит Якубовский, стартует от 72 тыс. евро или более 2 млн грн.

"Почему я езжу на работу и с работы на своей машине? Потому что это дешевле, чем гонять служебную", – сказал Якубовский, объясняя свой автопарк. Якубовский не указал в своей декларации владение недвижимостью.

По данным расследования, Якубовский до 2014 года два года работал юристом на кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука в компании "Независимый украинский центр правовых инициатив и экспертиз "Правова держава". Услугами этого предприятия пользовался бывший народный депутат Партии регионов Олег Царев.

Сейчас Якубовский претендует на должность в антикоррупционной прокуратуре Украины.