Словакия ищет поставщиков газа для увеличения реверса в Украину


Словацкий газовый оператор Eustream готов предоставить экспортерам объемы в размере 4,5 млн кубометров в сутки.
Словацкий газовый оператор Eustream открыл конкурс для поставщиков газа с целью увеличения реверса газа в Украину, сообщает пресс-служба компании.
"Eustream предлагает объемы в размере 4,5 млн кубометров в сутки в ответ на технические изменения с украинской стороны, которые увеличили технический потенциал трубопровода", – отмечается в заявлении.
Заявки на конкурс можно подавать до 17 ноября, а начать поставки по трубопроводу Вояны-Ужгород отобранные поставщики смогут с 1 января 2015 года.
Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?
Со следующего года словацкая компания SPP планирует сократить поставки газа из Российской Федерации на 10-15%.
Компания SPP неоднократно заявляла, что на протяжении последнего времени поставки газа из России в Словакию сократились практически вдвое. Российская сторона объясняет это необходимостью закачивать газ в свои подземные хранилища для отопительного сезона.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Укртрансгаз": Украина в октябре импортировала из ЕС почти 900 млн кубометров газа
3 ноября, 12.29
Деньги
Украинские газохранилища заполнены на 52%
3 ноября, 09.49
Деньги
Яценюк: 60% российского газа мы заместили реверсом
30 октября, 14.10
Деньги
Яценюк: В случае "большого реверса" Украина может полностью перейти на газ из ЕС
24 октября, 16.59
Деньги
Яценюк: Украина закупила 60% газа в Европе
19 октября, 21.22
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости