$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: МТС хочет сменить бренд в Украине на Vodafone

СМИ: МТС хочет сменить бренд в Украине на Vodafone СМИ: За прошлый год "МТС Украина" потеряла почти полтора миллиона абонентов
Фото: finance.bigmir.net
Компания МТС надеется, что ребрендинг сделает связь "МТС Украины" с Россией менее очевидной, сообщают "Ведомости".

Российская компания МТС ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

По словам человека, близкого к акционерам МТС, компания опасается попыток давления украинских властей на свой бизнес и надеется, что ребрендинг сделает связь "МТС Украины" с Россией менее очевидной.

В числе потенциальных партнеров источники издания называют группу Virgin Ричарда Брэнсона и британскую Vodafone. По словам одного и источников, скорее всего, МТС сменит название своей "дочки" в Украине на Vodafone.

Также, чтобы дистанцировать украинский бизнес от российского, МТС изменила схему владения украинской "дочкой". Если раньше "МТС Украина" принадлежала ей напрямую, то теперь – через нидерландскую Preludium B.V. и люксембургскую Allegretto Holding.

Как отмечает издание, за прошлый год "МТС Украина" потеряла почти полтора миллиона абонентов, а доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых sim-карт снизилась с 37% до 34%.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Ранее народный депутат Антон Геращенко заявлял о том, что украинские мобильные операторы, контрольные пакеты которых принадлежат россиянам, помогают РФ в боевых действиях против Украины на Донбассе.

В компании "МТС-Украина" обвинения Геращенко в пособничестве террористам отвергли.