СМИ: НБУ и банки договорились удерживать курс на уровне 15–16 грн/$


Сегодня глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева провела встречу с представителями крупнейших банков, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на свои источники.
Национальный банк Украины (НБУ) договорился с банками удерживать курс гривны на уровне 15–16 грн/$. Об этом "РБК-Украина" сообщил один из банкиров, который в понедельник, 10 ноября, присутствовал на встрече с главой НБУ Валерией Гонтаревой.
При этом, по его словам, Гонтарева рассказала представителям крупнейших банков, что НБУ в ближайшее время не планирует принимать административные меры для стабилизации курса гривны.
Начнут ли террористы наступление?
Информацию о достигнутых договоренностях подтверждают и источники "Интерфакс-Украина".
Сегодня официальный курс гривны установил очередной антирекорд – 14,8 грн/$. С 5 ноября НБУ отказался от фиксации курса гривны на уровне 12,95 грн/$ и отпустил его в "свободное плавание". По мнению Гонтаревой, этот курс "близок к экономически обоснованному".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
НБУ намерен ограничить наличные расчеты в валюте до €1 тыс.
10 ноября, 00.51
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости