Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Деньги

США готовы заморозить российские деньги 

3 марта 2014, 23.28

Вашингтон намерен заморозить активы российских государственных институтов и частных инвесторов, а также наложить ограничения на передвижение лиц, которые отвечают за принятие решений касательно Украины.

The Guardian

"Если они продолжат движение по тому же пути, что и сейчас, мы также продолжим принятие мер. В настоящий момент мы не только рассматриваем возможность введения санкций – мы подготавливаем возможные варианты прямо сейчас", – указала Псаки.

РЕКЛАМА

"Сейчас мы более убеждены в возможности следования этим путем, чем вчера", – подчеркнула она.

Председатель подкомитета Сената Конгресса США по европейским делам Крис Мерфи указал, что этот орган изучает введение санкций против российских банков, замораживание активов российских государственных институтов и частных инвесторов, а также ограничение передвижения ответственных российских чиновников.

В то же время он отметил, что односторонние санкции США против России будут малоэффективны в том случае, если они не будут поддержаны аналогичными мерами со стороны Европы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать