США увеличили сумму материальной помощи Украине до 33 миллионов


Деньги должны пойти на усиление обороноспособности Украины.
Соединенные Штаты увеличили помощь Украине до $ 33 миллионов, рассказал в Киеве посол США в Украине Джеффри Пайетт. По его словам, эти средства пойдут на усиление обороноспособности Украины, сообщают "Подробности".
Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж
Пайетт отметил, что США собираются продолжить оказывать украинским военным экспертную и технологическую поддержку для усиления боеспособности украинской армии. Одним из главных направлений в работе Вашингтон считает сотрудничество с пограничной службой, чтобы остановить поток российского оружия.
США планируют блокировать российские проекты во Всемирном банке, заявил официальный представитель Минфина США Холли Шулман. Канада также собирается присоединиться к инициативе Штатов.
Правительство США приняло решение об отправке в Украину команды военных советников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура