Сумма госдолга Украины выросла на 47 млрд грн из-за девальвации гривны


В долларовом эквиваленте размер госдолга Украины в августе сократился на 0,6%.
Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец августа 2016 года составила $66,59 млрд.
Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов.
Таким образом, размер госдолга сократился в течение августа на 0,6% или на $410 млн.
При этом в гривневом эквиваленте общая сумма госдолга составила 1,708 трлн грн, что на 2,8% (46,82 млрд грн) больше показателя на начало августа.
Директор аналитической группы Case Ukraine Дмитрий Боярчук заявил в комментарии УНИАН, что рост государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте обусловлен девальвацией национальной валюты в августе, поскольку объем долга, номинированного в гривне, снизился, в то время как гривневая оценка долга, номинированного в валюте, выросла.
Государственный бюджет Украины на 2016 год устанавливает предельный уровень государственного и гарантированного государством долга на конец года в размере 1,946 трлн грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости