$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Uber Украина" заявляет, что будет работать в соответствии с местным законодательством

"Uber Украина" заявляет, что будет работать в соответствии с местным законодательством Uber в Украине будет представлен местным юридическим лицом и управляться командой отечественных специалистов
Фото: Uber.com

В компании говорят, что будут работать только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами со всеми необходимыми документами для осуществления своей деятельности, в том числе лицензией.

Международная технологическая платформа Uber будет работать в соответствии с украинским законодательством. Об этом пишет "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу сервиса.

"Uber в Украине будет работать только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для осуществления своей деятельности, в том числе лицензию", – отмечается в сообщении. 

Также Uber в Украине будет представлен местным юридическим лицом и будет управляться командой местных специалистов.

О появлении Uber в Украине заговорили в декабре прошлого года. Тогда замминистра инфраструктуры Владимир Омельян заявил, что провел "предметный разговор" с представителями компании. Между сторонами тогда было достигнуто "полное взаимопонимание". Запуск сервиса планируется на первый квартал этого года.

Из-за неясностей относительно юридической правомерности работы компании в Украине было много споров среди местных таксистов. В частности, они даже пригрозили властям общенациональной забастовкой.

Сегодня водители пришли под КГГА, требуя равные условия работы для всех. Вчера же украинские таксомоторные операторы заявили, что готовы выплатить 10 тыс. гривен тому, кто предоставит информацию о том, зарегистрирован ли сервис Uber как официальное юридическое лицо, состоит ли на учете у налоговых органов и где расположен офис украинского представительства компании.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира.