Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Деньги

Лидером мирового валютного рынка в 2017 году стал мозамбикский метикал с ростом в 21%.

В 2017 году украинский фондовый индекс (UX) показал наибольшую доходность в мире – его рост составил 80%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

РЕКЛАМА

Второе место занял фондовый индекс Казахстана (64% роста), а третье – Монголии (63%). На последнем месте в мире оказался Пакистан – его фондовый индекс опустился на 22%. Лидером мирового валютного рынка в 2017 году стал мозамбикский метикал с ростом в 21%. Следом идут чешская крона и польский злотый, курсы которых поднялись на 18%. Худшим вариантом инвестиций среди валют стал узбекский сум, подешевевший на 60%.

При этом максимальную прибыль получили владельцы криптовалют – биткоин вырос на 1500%. Но вложения в виртуальную валюту считаются весьма рискованными, отмечает издание.

РЕКЛАМА

Самым выгодным вложением для обладателей сырьевых активов стал палладий, курс которого вырос на 54%. Медь и алюминий подорожали на 29%. Наибольшие убытки принес природный газ (минус 27,5%).

Среди ценных бумаг наибольший рост по итогам года показали государственные облигации Греции (около 60%). Второе и третье места занимают Белиз (38,7%) и Аргентина (30%) соответственно. Наименее выгодным вложением стали гособлигации Венесуэлы (до минус 55%).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА