$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украинское казначейство возместило НДС на сумму почти 2,3 млрд гривен

Украинское казначейство возместило НДС на сумму почти 2,3 млрд гривен Казначейство возместило НДС в полном объеме
Фото: sevnews.info
НДС возмещен предпринимателям в полном объеме, сообщают в Государственной казначейской службе.

31 июля Государственная казначейская служба Украины возместила налог на добавочную стоимость (НДС) плательщикам, обобщенный список которых предоставила Государственная фискальная служба Украины, сообщает пресс-служба Казначейства.

Как уверяют в ведомстве, деньги на возмещение НДС выплачены в полном объеме. Сумма возмещения составила 2,291 млрд грн.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о внесении изменений в Таможенный и Налоговый кодексы Украины относительно освобождения от обложения ввозной пошлиной и налогом на добавленную стоимость средств индивидуальной защиты и лекарств, которые предназначены для нужд сил антитеррористической операции.

"Налоговые ямы" в Украине продолжают существовать. Об этом во время Всеукраинского аграрного форума в Киеве заявил премьер Украины Арсений Яценюк

"Что касается фискальной службы, "налоговые ямы" остались. Они на два месяца притихли, и опять повылазили. НДС снова начали отмывать... Я ему (главе фискальной службы Украины Игорю Белоусу. – "ГОРДОН") вчера на заседании правительства дал срок до 1 сентября. Или нет налоговых ям, или яма руководителю Государственной фискальной службы", – заявил глава Кабмина.

Министерство доходов и сборов в мае привлекло в государственный бюджет 2,6 млрд гривен за счет ликвидации коррупционных схем, называемых "налоговыми ямами", которые предоставляли предприятиям услуги по получению схемного кредита по НДС и минимизации налога на прибыль.