$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укравтодор" планирует создать черный список подрядчиков дорожных работ – Славомир Новак

"Укравтодор" планирует создать черный список подрядчиков дорожных работ – Славомир Новак Новак: Мы меняем подход и уделяем больше внимания качеству
Фото: Укравтодор / Facebook

Ответственность за технические дефекты при ремонте дорог на 100% ляжет на подрядчиков, заявил глава компании "Укравтодор" Славомир Новак.

Компания "Укравтодор" планирует создать черный список подрядчиков дорожных работ, которые выполняли ремонт дорог некачественно. Об этом во время заседания правительства заявил глава компании Славомир Новак, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы меняем подход и уделяем больше внимания качеству. Ответственность за технические дефекты на 100% ляжет в стране на подрядчиков. Наши службы в областях получают наши замечания и материалы, в том числе фото с описанием проверенных дорог с обязательством для подрядчиков исправить дефекты. Мы планируем сделать черный список, в который внесем тех подрядчиков, которые не исправят дефекты", – сказал он.

1 марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства заявил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что за 2016 год в Украине отремонтировали 1% дорог.