$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укроборонсервис" договорился о сотрудничестве в производстве оружия со словацкой компанией

"Укроборонсервис" договорился о сотрудничестве в производстве оружия со словацкой компанией "Укроборонсервис" договорился о сотрудничестве со словацкой оружейной компанией
Фото: ukroboronprom.com.ua

"Укроборонсервис" и словацкая компания Grand Power sro будут заниматься новыми разработками, обмениваться опытом и технологическими решениями.

Государственное предприятие "Укроборонсервис" подписало соглашение о сотрудничестве в производстве огнестрельного оружия со словацкой компанией Grand Power sro.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром", в состав которого входит "Укроборонсервис".

В соответствии с договоренностями, украинская и словацкая компании будут работать над новыми разработками, обмениваться опытом и технологическими решениями.

"Учитывая членство Словакии в НАТО и Европейском союзе, это позволит направить совместные усилия на создание новых образцов современного огнестрельного вооружения по стандартам НАТО и повысить уровень взаимовыгодного сотрудничества и партнерства с западными партнерами Украины", – сказано в сообщении.

Украина активизировала сотрудничество с НАТО в 2014 году на фоне аннексии Крыма Россией и вооруженного конфликта на Донбассе. В конце 2014 года Верховная Рада приняла закон, который предусматривает отказ Украины от осуществления политики "внеблоковости".

В ежегодном послании к Верховной Раде в 2016 году президент Украины Петр Порошенко заявил, что вступление в НАТО является стратегической целью государства.