$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укртелеком" сделал междугородную связь бесплатной

"Укртелеком" сделал междугородную связь бесплатной Новшество касается абонентов-физических лиц
Фото: zn.ua
Во все тарифные планы фиксированной телефонии оператор добавил от 60 до 1000 минут разговоров в пределах Украины.

Междугородные разговоры по домашнему телефону теперь не нужно оплачивать дополнительно. "Укртелеком" включил во все тарифные планы от 60 до 1000 минут разговоров в пределах страны – в зависимости от выбранного пакета, сообщает сайт компании.

"Домашний базовый" тариф включает 300 междугородных минут, "Домашний минимальный" – 150. Меньше времени для общения между городами получат пользователи спаренных телефонов, максимальное количество – абоненты пакета "Домашний безлимитный". В этот тарифный план также включен час звонков на телефоны всех мобильных операторов.

Новшество касается абонентов-физических лиц. Льготникам те же тарифы будут установлены с учетом льготы.

C 15 сентября Национальная комиссия по связи увеличила абонентскую плату за телефонные разговоры. Для жителей городов абонплата увеличилась на 14%, для сельских жителей – на 27%. Предыдущее повышение тарифов состоялось в апреле 2013 года.

С 1 мая жители Украины могут бесплатно звонить на местные фиксированные номера с таксофонов "Укртелекома". Для звонков не нужно будет использовать карточки.

В феврале наблюдательный совет "Укртелекома" назначил председателем компании Александра Баринова, который до этого занимал должность гендиректора "Астелита" (ТМ life:).