$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Укрзалізниця" может повысить цены на билеты после майских праздников – Кравцов

"Укрзалізниця" может повысить цены на билеты после майских праздников – Кравцов 2 апреля стало известно, что "Укрзалізниця" отложила повышение цен на билеты, которое должно было вступить в силу 1 апреля
Фото: ПАТ "Укрзалізниця" / Facebook

Исполняющий обязанности главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов заявил, что решение о повышении цен на билеты находится на финальной стадии. 

Решение о повышении тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки в Украине может вступить в силу после майских праздников. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве 18 апреля, пишет "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что компания прошла согласование на уровне профсоюзов и получила ответ от Министерства экономики.

"Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами и я надеюсь, что в мае мы сможем говорить, что решение принято и мы его приведем в действие. Наверное, после праздничного периода", – заявил Кравцов. 

В своем финансовом плане на этот год "Укрзалізниця" предусмотрела подорожание билетов на 12% с 1 апреля и 1 октября. Также компания планирует получить субсидирование на более чем 11 млрд грн.

Исполняющий обязанности главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов отмечал, что тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в Украине, "возможно, самые низкие как в Европе, так и на постсоветском пространстве". По его словам, плацкартные билеты в стране часто дешевле, чем автобусные перевозки на аналогичных направлениях, хотя должно быть наоборот.

2 апреля стало известно, что "Укрзалізниця" отложила повышение цен на билеты, которое должно было вступить в силу 1 апреля, в связи с тем, что приказ о подорожании билетов на поезда еще находится на рассмотрении в профильных министерствах.