$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ивано-Франковской области пять районов частично остались без света

В Ивано-Франковской области пять районов частично остались без света Пять районов Прикарпатья остались без электричества
Фото: ЕРА
Без электроснабжения находятся потребители Городенковского, Коломыйского, Надвирнянского, Снятинского и Верховинского районов.

В Ивано-Франковской области продолжаются аварийные отключения света, передает УНН.

"Поступило указание отключить 27,5 МВт мощности в Ивано-Франковской области. Частично без электроснабжения находятся потребители Городенковского, Коломыйского, Надвирнянского, Снятинского и Верховинского районов. Выключения будут продолжаться до двух часов", – сообщается на странице ПАО "Прикарпатьеоблэнерго" в Facebook.

На сайте "Прикарпатьеоблэнерго" потребители области могут проверить, подпадают ли они под графики аварийных отключений и ознакомиться с графиками.

1 декабря в некоторых регионах Украины, в частности в Киевской области, начались отключения света утром и вечером. В Минтопэнерго сообщили, что перебои с электричеством продлятся до 5 декабря, пока не будет восстановлена работа энергоблока на Запорожской АЭС.

Вечером 5 декабря энергоблок №3 Запорожской АЭС был введен в работу после ремонта.

В Минэнерго заявили, что в течение недели будут введены в работу еще два энергоблока на украинских АЭС.

В Украине действуют четыре атомные электростанции: Запорожская (шесть энергоблоков), Ровенская (четыре энергоблока), Южно-Украинская (три энергоблока) и Хмельницкая (два энергоблока).