Жителям Киевской области начали отключать свет утром и вечером


В "Киевоблэнерго" сообщили, что аварийные отключения начали применять по всей Украине в связи с отключением блока №3 Запорожской АЭС.
Жителям Киевской области начали отключать свет в "пиковые" утренние и вечерние часы.
Об этом сообщили жители столичного региона, пишет "Украинская правда. Киев".
Олег, житель села Дмитровка Киево-Святошинского района сообщил, что вчера, 1 декабря, у них был отключен свет с 18.00 до 20.00, сегодня – с 8.00 до 10.00. Он отметил, что насосная станция также была отключена, поэтому в селе не было воды.
"Большинство газовых котлов требуют для работы электричества, поэтому отопление исчезло также", – сказал Олег.
День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж
Житель Ворзеля Андрей рассказал, что в поселке также не было света с 18.00 до 20.00 1 декабря и с 8 до 10 утра 2 декабря.
По словам местных жителей, отключали электроснабжение в Макаровском и Бориспольском районах, городах Ирпене и Буче, а также селе Хотов Киево-Святошинского района.
В "Киевоблэнерго" сообщили, что аварийные отключения начали применять по всей Украине в целях экономии в связи с отключением блока №3 Запорожской АЭС.
Вчера в "Укрэнерго" сообщили, что с 1 декабря на промышленных объектах Киева возобновятся аварийные отключения электричества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар