$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Каракасе самолет, прилетевший из Москвы, загрузили сумками с наличностью – американский расследователь

В Каракасе самолет, прилетевший из Москвы, загрузили сумками с наличностью – американский расследователь Самолет прилетал в Каракас 23 января
Фото: Casto Ocando / Twitter

Самолет Gulfstream турецкого миллиардера Тургая Чинера прилетал в Венесуэлу без пассажиров, отметил американский расследователь Касто Окандо.

Несколько дней назад самолет Gulfstream, выполнявший рейс 4BD283, доставил из Каракаса в Москву сумки с наличными. Об этом 26 января в Twitter сообщил американский расследователь Касто Окандо, занимающийся связанными с Венесуэлой темами.

"Рейс 4BD283, принадлежащий турецкому миллиардеру Тургаю Чинеру, прибыл в Венесуэлу без пассажиров, в него занесли черные сумки, полные наличными деньгами. Об этом сообщается в докладе американской разведки", – написал он.

The Bell отмечает, что речь идет о рейсе, который вылетел из московского аэропорта Внуково 23 января, в тот же день приземлился в Каракасе, а назад, в Москву, отправился 25 января. Через час после приземления во Внуково самолет вылетел в Турцию.

Издание отмечает, что историю полетов самолета Чинера за последние семь дней удалили с нескольких сайтов, отслеживающих полеты.

В Венесуэле продолжается политический кризис, во время массовых протестов против президента страны Николаса Мадуро там погибло 35 человек.

В противостоянии Мадуро с оппозицией Анкара поддержала действующего президента Венесуэлы.