$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве в январе – апреле налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили более 42 миллиардов гривен – начальник Главного управления ГНС в Киеве Лагутина

В Киеве в январе – апреле налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили более 42 миллиардов гривен – начальник Главного управления ГНС в Киеве Лагутина Злата Лагутина: Рост показателей доходной части бюджета является совместным результатом налогоплательщиков и налоговиков города Киева
Фото: kievvlast.com.ua
Поступления в бюджеты от налогополательщиков в Киеве на 12% превышают прошлогодние показатели за аналогичный период, отметила начальник Главного управления Государственной налоговой службы в городе Киеве Злата Лагутина, пишет 6 мая сайт ведомства.

"В январе – апреле 2021 года столичные налогоплательщики перечислили в бюджеты всех уровней 42 млрд 110 млн грн, что на 4 млрд 422 млн грн, или на 12%, превышает прошлогодние поступления за аналогичный период", – сообщила Лагутина.

В государственный бюджет Украины налогоплательщики Киева за четыре месяца перечислили 29 млрд 658 млн грн, это на 6% больше, чем за соответствующий период 2020 года.

Рост произошел за счет налога на доходы физических лиц (24%), налога на прибыль предприятий (2%) и военного сбора (19%).

"Рост показателей доходной части бюджета является совместным результатом налогоплательщиков и налоговиков города Киева. Специалисты столичной ГНС работают над обеспечением благоприятных условий для полной и своевременной уплаты налогов", – отметила Лагутина.