$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киевской области построят тренировочную базу для сборных Украины по футболу – ОГА

В Киевской области построят тренировочную базу для сборных Украины по футболу – ОГА 3 августа состоялось выездное рабочее совещание Киевской ОГА относительно проектирования строительства футбольной базы
Фото: koda.gov.ua
В с. Княжичи (Броварской р-н, Киевской обл.) планируют построить Национальную учебно-тренировочную базу для сборных команд Украины по футболу, ее возведут с нуля. Об этом 3 августа сообщила пресс-служба Киевской облгосадминистрации (ОГА).

Отмечается, что во вторник состоялось выездное рабочее совещание относительно проектирования строительства базы.

"Возведение учебно-тренировочной базы для национальных сборных по футболу только усилит имидж области. Мы уже начали тщательную подготовку для воплощения в жизнь этого масштабного проекта", – отметил глава Киевской ОГА Василий Володин.

Среди ключевых вопросов при подготовке проекта базы – утверждение технической документации об установлении границ земельного участка, строительство подъездной дороги, газификация, энерго- и водообеспечение базы, добавил по результатам совещания замглавы Киевской ОГА Андрей Леший.

Контекст
У сборной Украины по футболу нет своей учебно-тренировочной базы. В последние годы национальная команда готовится к поединкам в Харькове.