$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Красноярске митинговали с требованием "прекратить падение рубля"

В Красноярске митинговали с требованием "прекратить падение рубля" В Красноярске пытаются поднять курс рубля митингом
Фото: НГС
Около 100 жителей Красноярска вышли с требованием отставки правительства и смены экономического курса в России.

В российском Красноярске жители вышли на Красную площадь с требованием прекратить падение рубля и сменить экономический курс, сообщает местное издание НГС.НОВОСТИ.

Как отметило издание, всего на митинг собралось около 100 человек, среди которых были люди с красными флагами и символикой КПРФ. На митинге говорили об отставке правительства РФ и создании правительства народного доверия.

В резолюции митинга заявили о том, что в России дорожает электроэнергия, растут цены на продукты, тарифы и цена транспорта и связи.

"Выход из сложившейся ситуации – смена экономического курса", – заявили митингующие. Они также заявили о том, что экспортеров необходимо обязать продавать 75% валютной выручки Центробанку, чтобы остановить стремительную девальвацию рубля.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Во время вчерашнего послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал Центробанк России повлиять на ситуацию с колебанием курса рубля.

"Я прошу Банк России и правительство провести жесткие, скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты", – отметил глава РФ.

После начала послания главы РФ Владимира Путина к Федеральному собранию 4 декабря на Московской бирже курсы доллара и евро резко пошли вверх.


Материалы по теме