В НАБУ заявили, что за год вернули государству более 100 млн грн


Национальное антикоррупционное бюро за этот год предотвратило хищение более 0,5 млрд грн, сообщили в ведомстве.
За 2016 год Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) удалось вернуть государству более 100 млн грн, а также помешать хищению более 0,5 млрд грн, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Отмечается, что сейчас детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры расследуют более 280 производств. В ведомстве сообщили, что более 45 дел, начатых в течение года, уже переданы в суд, по них вынесено около 10 приговоров.
"Мы понимаем, что в следующем году от нас ждут гораздо большего, и готовы к этому. Это был год институционального становления. Коллектив бюро пополнился талантливыми и опытными профессионалами. Мы создали первое территориальное управление НАБУ во Львове. В следующем году планируем запустить работу еще двух – в Одессе и Харькове", – отметили в ведомстве.
Национальное антикоррупционное бюро Украины – правоохранительный орган, который занимается расследованием коррупционных правонарушений высшими должностными лицами. НАБУ начало работать 16 апреля 2015 года. Тогда же его директором президент Украины Петр Порошенко назначил юриста Артема Сытника.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар