$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В СБУ заявили о задержании следователя райотдела полиции Одессы, который систематически получал взятки

В СБУ заявили о задержании следователя райотдела полиции Одессы, который систематически получал взятки Cледователя задержали на рабочем месте при получении взятки
Фото: The Security Service of Ukraine / Facebook

По данным Службы безопасности Украины, следователь райотдела полиции Одессы требовал от местного жителя $15 тыс. за переквалификацию уголовного производства и возврат конфискованного оружия.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке следователя одного из райотделов полиции Одессы, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что следователь систематически получал от фигурантов дел деньги за смягчающую переквалификацию уголовных производств", – рассказали в СБУ.

Правоохранители задокументировали, что полицейский требовал от местного жителя $15 тыс. за переквалификацию уголовного производства, открытого по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, на более мягкую часть статьи и возвращения конфискованного оружия.

Сотрудники СБУ задержали следователя на рабочем месте при получении всей суммы взятки.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении.