$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В составе ГФС появится Офис эффективного взаимодействия с бизнесом – Мельник

В составе ГФС появится Офис эффективного взаимодействия с бизнесом – Мельник В перечне наиболее актуальных задач офиса также разработка карты взаимодействия с сегментами украинской экономики, отметил Мельник
Фото: sfs.gov.ua
Цель создания офиса – построение диалога между ГФС, представителями украинского бизнеса и профессиональными сообществами, сообщил глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник.

19 марта в ходе форума “Украина 30”, глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник объявил о создании в составе ГФС совещательного органа – Офиса эффективного взаимодействия с бизнесом, сообщает УНИАН.

Цель создания офиса – построение диалога между ГФС, представителями украинского бизнеса и профессиональными сообществами. Мельник акцентировал, что выстраивание диалога между государством и бизнесом является важной составляющей экономической безопасности.

Офис эффективного взаимодействия с бизнесом будет ориентирован на помощь ГФС в систематизации и категоризации запросов бизнеса, усиление сотрудничества ГФС с бизнесом для борьбы с теневым сектором экономики, контроль за скоростью и качеством обмена информацией, а также на освещение результатов работы ГФС по основным направлениям для бизнеса и СМИ. В перечне наиболее актуальных задач офиса также разработка карты взаимодействия с сегментами украинской экономики.

Вадим Мельник был назначен на должность руководителя Государственной фискальной службы в декабре 2020 года.