$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Украине сократилось производство сладостей

В Украине сократилось производство сладостей Производство сладостей
Фото: ЕРА
Производство шоколада в Украине за девять месяцев сократилось на 27,1%, свидетельствуют данные Госстата.

Производство кондитерских изделий в Украине в январе-сентябре 2014 года значительно сократилось относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Производство шоколада и готовых пищевых продуктов, содержащих какао, в Украине за девять месяцев сократилось на 27,1% – до 164 тыс тонн. В сентябре производство этой продукции составило 17,5 тыс. тонн, что на 49% меньше, чем в сентябре 2013 года, и на 11% меньше, чем в августе этого года.

Объем производства сахарных кондитерских изделий, не содержащих какао, за девять месяцев текущего года составил 132 тыс тонн, что на 11,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Производство сладкого печенья и вафель в январе-сентябре 2014 года уменьшилось на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 224 тыс тонн.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Российская служба по надзору в сфере защиты прав потребителей с 5 августа ввела запрет на ввоз в Россию кондитерских изделий из Украины