В Украине создадут единую информационно-аналитическую систему по предоставлению жилищно-коммунальных услуг – Шмыгаль


В Украине планируют создать единую информационно-аналитическую систему по предоставлению жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 23 декабря на заседании Кабмина, пишет пресс-служба правительства.
"Сегодня мы создали межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься запуском проектной системы под названием "Пространство жилищно-коммунальных услуг". Это будет единственный инструмент, где граждане смогут сразу получить все услуги, связанные со сферой ЖКХ", – заявил Шмыгаль.
По его словам, система упорядочит работу всех поставщиков коммунальных услуг, даст возможность прозрачно управлять жилым фондом и домом, а также возможность заказа и оплаты коммунальных услуг в режиме онлайн.
Также премьер рассказал, что украинцы смогут сообщать о нарушениях в сфере благоустройства, а государство "получит системные и верифицированные данные о ситуации в жилищно-коммунальной сфере".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар