В Виннице СБУ прекратила деятельность межрегионального конвертационного центра


Конвертационный центр вывел в теневой оборот более 40 млн грн через ряд фиктивных фирм, сообщили в пресс-центе СБУ.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с фискальной службой прекратили в Виннице деятельность конвертационного центра, который вывел в теневой оборот более 40 млн грн, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.
Организаторы конвертационного центра создали ряд фиктивных фирм, через которые минимизировали налоговые платежи для коммерческих структур и работали более чем с тридцатью предприятиями реального сектора экономики из Киевской, Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей.
"Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли печати, счета и реквизиты фиктивных фирм, жесткие диски и чековые книжки, которые доказывают проведения финансовых сделок", – говорится в сообщении.
СБУ наложила арест на банковские счета фиктивных фирм, заблокировав на них более 2,5 млн грн. Проводится проверка финансовой деятельности конвертационного центра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости