"В войнах можно заключить наиболее выгодные сделки". Трамп заявил, что Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok


Американская компания Microsoft ведет переговоры о покупке китайской социальной сети для создания и распространения видео и онлайн- трансляций TikTok. Об этом 27 января заявил президент США Дональд Трамп, его процитировало Reuters.
Отмечается, что Трамп на борту самолета Air Force One, на котором возвращался после конференции республиканцев из Майами в Вашингтон, рассказал журналистам, что хотел бы увидеть "ценовую войну" за это приложение.
Американский президент отметил, что в покупке TikTok также заинтересованы и другие компании, но не указал какие, пишет Associated Press.
По словам Трампа, ему нравится участвовать в войнах, ведь "так можно заключить наиболее выгодные сделки".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп подписал указ об отсрочке запрета TikTok в США
21 января, 10.19
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура