$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ясиноватой железнодорожники митинговали с плакатами "Мы не хотим в Украину" и требовали у Украины денег

В Ясиноватой железнодорожники митинговали с плакатами "Мы не хотим в Украину" и требовали у Украины денег Протестующие держали плакаты "Мы не хотим в Украину" и "Украина, верни зарплату"
Фото: vlada.io
Железнодорожники, обслуживающие "ДНР", собрались на митинг в оккупированном городе Ясиноватая Донецкой области, требуя денег от украинской власти, которую они назвали "террористической хунтой".

На железнодорожной станции оккупированного боевиками города Ясиноватая Донецкой области прошел митинг железнодорожников, работающих на территории, подконтрольной боевикам "ДНР". Видео с митинга было опубликовано в Youtube.

Выступающие на акции заявили, что это не они находятся на территории, подконтрольной террористической организации.

"Это террористическая организация в киевской хунте, которая нам не платит ни пенсий, ни зарплат, которая блокирует наши счета. Это Россия нас кормит", – заявила одна из ораторов.

Организаторы митинга пообещали, что с 30 мая не будут выпускать поезда с подконтрольной боевикам территории на территорию, подконтрольную украинскому правительству, если "Укрзалізниця" не даст им денег.

Журналист Денис Казанский в своем Facebook отметил, что остановка железнодорожного сообщения с Украиной ударит в первую очередь по остаткам промышленности на оккупированной территории.

"Если эта угроза будет исполнена, еще работающая промышленность Донбасса загнется чуть медленнее, чем сразу, и все руководство "ДНР" в полном составе сможет претендовать на получение коллективной премии Дарвина. Так что с нетерпением жду результат. Интересно, бывают ли еще где-то в мире такие же глупые и карикатурные сепаратисты? Донбасс превратили в какое-то феноменальное посмешище. Надо же было так его ненавидеть, чтобы такое сотворить с его жителями", – написал он.