$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Верланов: За ноябрь сумма начисленного НДС выросла на 23,6% по сравнению с прошлогодним показателем

Верланов: За ноябрь сумма начисленного НДС выросла на 23,6% по сравнению с прошлогодним показателем Сергей Верланов: Я пообещал правительству, что налоговая справится с поставленной задачей
Фото: Сергій Верланов / Facebook

Благодаря эффективному администрированию НДС бюджет в ноябре получил дополнительные 4,2 млрд грн, сообщил глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов.

За ноябрь сумма начисленного налога на добавленную стоимость составила почти 22 млрд грн. Это на 4,2 млрд, или на 23,6%, больше, чем за такой же период 2018 года, сообщает 21 декабря пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

Прирост начислений состоялся, несмотря на уменьшение объемов поставок на 40,4 млрд грн, или на 5%: если в ноябре 2018 года объем поставок составил 804,5 млрд грн, то в ноябре 2019 года – 764,1 млрд.

"Благодаря эффективным мерам по администрированию, активной борьбе со схемами и качественной аналитической составляющей Государственная налоговая служба увеличивает поступления в бюджет даже при условии уменьшения объемов поставок", – заявил глава ГНС Сергей Верланов.

По его словам, ГНС выполнит все плановые поступления в бюджет за 2019 год.

"Я пообещал правительству, что налоговая справится с поставленной задачей. И мы это сделаем!" – заявил руководитель налоговой.

Фото: Сергій Верланов / Facebook Инфографика: Сергій Верланов / Facebook