$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ВР согласилась создать Антикоррупционное бюро

ВР согласилась создать Антикоррупционное бюро Рада поддержала президентский законопроект
Фото: Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что принятие этих законов является не только долгом перед народом Украины, но и обязательством по Соглашению об ассоциации и по меморандуму сотрудничества с МВФ.

Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла проект закона о Национальном Антикоррупционном бюро. Об этом сообщает корреспондент "ГОРДОН".

За соответствующее решение только что проголосовали 278 нардепов. 

Сегодня во время выступления в зале ВР президент Украины Петр Порошенко требовал от Верховной Рады принятия проекта закона об Антикоррупционном бюро. Он отметил, что Бюро должно быть независимым от любых политических влияний, станет залогом его беспристрастности и эффективности. 

"Я не прошу, я требую принять этот законопроект, как и три антикоррупционных инициативы правительства. Мы тщательно подготовили их ко второму чтению вместе – президент, правительство и народные депутаты", – отметил глава государства. 

Он также добавил, что принятие этих законов является не только долгом перед народом Украины, но и обязательством по Соглашению об ассоциации и по меморандуму сотрудничества с МВФ.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект об антикоррупционной стратегии на 2014–2017 годы. Рада также приняла закон о прокуратуре, который определяет правовые основы организации и деятельности прокуратуры Украины, прокурорского самоуправления, систему прокуратуры, а также статус прокуроров.