Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Деньги

Ухудшение прогнозов по росту экономики Украины связано с повышением минимальной заработной платы, пояснила экономист представительства ВБ в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач.

Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине в 2017 году до 10% в связи с повышением минимальной заработной платы в стране. Об этом 4 апреля рассказала экономист представительства ВБ в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач, сообщают "Українські новини".

РЕКЛАМА

"Повышение минимальной зарплаты вынудило нас ухудшить прогноз по инфляции в этом году до 10%", – отметила она.

По словам Головач, властям необходимо продолжать реформы в финансово-экономической сфере, чтобы минимизировать потери, связанные с блокадой оккупированных территорий Донбасса.

УНИАН сообщает, что в июне 2016 года Всемирный банк прогнозировал инфляцию в Украине в 2017 году на уровне 8,5%.

Национальный банк Украины пересмотрел прогноз инфляции после повышения минимальной зарплаты, установив ее на уровне 9,1%.

РЕКЛАМА

6 декабря 2016 года Верховная Рада приняла закон, которым внесла изменения в ряд законодательных актов относительно увеличения с 1 января 2017 года размера минимальной заработной платы, за него проголосовали 227 депутатов при 226 необходимых. В госбюджете заложено повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3,2 тыс. грн.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА