$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минфин и Всемирный банк пересмотрели портфель проектов в Украине

Минфин и Всемирный банк пересмотрели портфель проектов в Украине Минфин Украины провел встречу с представителями Всемирного банка
Фото: ЕРА

Во время очередного пересмотра портфеля Всемирный банк и Министерство финансов Украины обсудили реализацию совместных проектов в Украине и согласовали дальнейшие действия для их эффективной реализации, сообщили в Минфине.

Министерство финансов Украины и Всемирный банк совместно пересмотрели проекты Банка в Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Во время пересмотра портфеля стороны обсудили реализацию совместных проектов в Украине и согласовали дальнейшие действия для их эффективной реализации.

"Постоянный и систематический мониторинг реализации проектов способствует повышению эффективности сотрудничества с Международным банком реконструкции и развития (один из институтов групп Всемирного банка), в частности, увеличению объемов выборки средств по проектам и ускорению темпов их реализации, а также поиска путей решения вопросов, которые возникли во время их реализации", – говорится в сообщении.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда. В 2014–2015 годах Банк предоставил Украине кредитов на общую сумму более $3 млрд.