Яценюк: Цены и тарифы на энергоносители поднимут до рыночных


Премьер Арсений Яценюк пообещал, что правительство обеспечит льготы и субсидии на оплату энергоносителей для тех, кто в этом нуждается.
Правительство намерено поднять энергетические цены и тарифы до рыночных. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Мы будем поднимать до рыночного уровня все энергетические цены и тарифы, одновременно при этом обеспечивая льготы и субсидии для тех, кто должен их получить и кто нуждается в этих льготах и субсидиях", – отметил Яценюк.
Премьер добавил, что страна не может работать только на "Нафтогаз", учитывая, что дефицит компании в этом году составит 110 млрд гривен.
9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж
Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что проблемы с дефицитом энергоносителей в Украине будут решены до следующего понедельника, 15 декабря. Вместе с тем Кириленко заявил, что Кабмин не рассматривает возможность закупок угля у боевиков на оккупированных территориях Донбасса.
Из-за нехватки угля веерные отключения электроэнергии в Украине могут продлиться до конца зимы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк: Конечная цель деятельности нового правительства – членство Украины в ЕС
9 декабря, 13.14
Политика
В Кабмине спрогнозировали, что проблему с дефицитом энергоносителей решат до 15 декабря
8 декабря, 12.41
Деньги
Яценюк заявил, что Россия должна "платить цену" за невыполнение Минских договоренностей
8 декабря, 12.24
Война в Украине
В Украину прибыл глава МИД Бельгии Рейндерс
8 декабря, 11.54
Политика
Кабмин временно разрешил импортировать электроэнергию
7 декабря, 21.58
Деньги
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды