Яценюк: Российские угрозы о введении эмбарго на украинские товары получат зеркальный ответ


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правительству принять меры для имплементации решения о зеркальном эмбарго в отношении РФ.
Киев готов к ответным мерам в случае введения Россией эмбарго на украинскую продукцию с 1 января 2015 года.
Об этом на экстренном заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный, зеркальный ответ украинской власти", – предупредил глава правительства.
Также премьер поручил правительству принять меры для имплементации решения о зеркальном эмбарго в отношении РФ.
В октябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия с 1 января 2016 вводит экономические санкции против Украины и ужесточает таможенную защиту. В ноябре российский министр экономического развития Алексей Улюкаев подтвердил, что в ответ на украинские санкции РФ вводит продовольственное эмбарго. По его словам, оно послужит защитой российского рынка от товаров из третьих стран после введения в действие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.
В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины считают, что страна готова к введению эмбарго, и украинские сельхозпроизводители от него не пострадают.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко подписал законы "безвизового пакета"
21 ноября, 14.51
Политика
Порошенко: ЕС завершил все процедуры для запуска зоны свободной торговли с Украиной
17 ноября, 13.32
Деньги
Порошенко: Россия прибегает не только к оккупации, но и к торговой войне против Украины
13 ноября, 18.54
Политика
Еврокомиссар: Евросоюз призывает Россию не вводить продуктовое эмбарго в отношении Украины
13 ноября, 15.10
Деньги
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар