Яценюк: Украина выполняет каждое слово и каждую цифру газовых соглашений с Россией


Украина выполняет все условия трехсторонних газовых соглашений с Россией.
Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя заявление российских властей о наличии долга "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом".
"Мы выполняем каждое слово и каждую цифру контракта. Мы обеспечили транзит газа в ЕС", – подчеркнул глава правительства.
Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж
Ранее глава правления российского "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что с 1 апреля 2015 года будет отменена скидка в $100 на газ для Украины. Миллер также заявил, что "Газпром" уже письменно уведомил украинскую сторону, что общая задолженность "Нафтогаза" составляет $2,44 млрд. Глава компании уточнил, что на сумму долга начисляется пеня в соответствии с договоренностями 2009 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк: Россия способствует эскалации конфликта на Донбассе, чтобы сорвать переговоры по финпомощи
21 января, 13.15
Война в Украине
Кабмин предлагает разрешить СНБО признавать вооруженные группировки террористами
21 января, 12.59
Война в Украине
Правительство хочет увеличить численность армии до 250 тысяч человек
21 января, 12.34
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости