Япония выделит Украине $5,78 млн на восстановление Донбасса


Японская помощь пойдет на реконструкцию школ и восстановление учреждений социального обслуживания, включая больницы, сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми.
Правительство Японии выделяет Украине $5,78 млн в рамках проекта по восстановлению социальной инфраструктуры Донбасса, пострадавших от боевых действий.
13 ноября правительства Украины и Японии подписали соответствующее соглашение в Киеве. Программа будет осуществляться под эгидой ООН, а сам проект рассчитан на 12 месяцев, передает УНИАН.
"Эта помощь пойдет на реконструкцию школьных зданий и скорейшее восстановление учреждений социального обслуживания, включая больницы", – заявил перед подписанием документа посол Японии в Украине Шигеки Суми,
Пока список объектов, которые будут восстанавливать за счет проекта, неизвестен. Как сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, объекты, которые будут восстанавливать в первую очередь, будут определены в ближайшее время.
Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?
Япония намерена реализовать в Украине девять проектов в сферах образования и здравоохранения.
Ранее стало известно, что Япония предоставит Украине $7 млн помощи для Донбасса. Об этом в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Милане заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 ноября, 00.40
Война в Украине
Представитель РФ в ООН: Заявления о российских войсках – обычная пропагандистская фальшивка
13 ноября, 00.12
Мир
Украина обошла Россию в антикоррупционном рейтинге
13 ноября, 11.37
Мир
Сорос: Оптимальное решение – назначение Яценюка премьером, а Гройсмана – вице-премьером
13 ноября, 16.20
Политика
Климкин: Совбез ООН не покупается на российские "аргументы"
13 ноября, 07.54
Мир
12 ноября, 23.08
Мир
ОБСЕ готова расширить свою миссию на границе Украины с РФ
12 ноября, 22.33
Мир
Экстренное заседание ООН по Украине. Прямая трансляция
12 ноября, 21.51
Политика
Генсек ООН выразил обеспокоенность ростом насилия в Израиле
12 ноября, 07.02
Мир
12 ноября Совбез ООН проведет экстренное заседание по Украине
11 ноября, 22.14
Мир
11 ноября, 21.40
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости