Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+7 Киев

Мир

Климкин: Совбез ООН не покупается на российские "аргументы" 

13 ноября 2014, 07.54

Минские соглашения надо выполнять, как это делает Украина, заявил глава украинского МИД Павел Климкин.

Совет безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) полностью поддерживает Минские договоренности. Об этом в своем Twitter написал министр иностранных дел Павел Климкин.

РЕКЛАМА

"Совет безопасности ООН красноречив: никто не покупается на российские "аргументы", есть полная поддержка Минских договоренностей. Надо их выполнять. Как это делает Украина", – написал Климкин.

Вчера, 12 ноября, в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН прошло экстренное заседание ООН по Украине.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в своем выступлении обвинила Россию в постоянном разжигании войны в Украине. Постпред Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант заявил, что Россия продолжает направлять в Украину войска и предоставлять сепаратистам тяжелое вооружение, танки и артиллерию вопреки Минскому соглашению.

РЕКЛАМА

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин в ходе экстренного заседания Совета безопасности ООН заявил, что не существует никаких доказательств того, что Россия переместила через украинскую границу свои войска.

На это постпред Украины в ООН Юрий Сергеев иронично отметил, что кто-то в России нападает на самолеты и вертолеты и нарушает наши воздушные границы.

"На границе 200 танков, 1600 автомобилей, 640 артустановок, 191 самолет и 121 боевой вертолет, но ни Украина, ни ОБСЕ никаких разъяснений от РФ по этому поводу не получили", – подчеркнул Сергеев.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать