$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яресько назначила своим советником американского экономиста Конрада

Яресько назначила своим советником американского экономиста Конрада Министерство финансов Украины будет консультировать американский экономист
Фото: finforum.org

Американский эксперт по налоговым реформам Роберт Конрад будет консультировать Министерство финансов Украины по вопросам институциональных реформ.

Авторитетный международный экономист и эксперт по налоговым реформам доктор Роберт Конрад назначен советником министра финансов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"Мы очень рады, что такой опытный специалист присоединится к нашей команде. Я уверена, что его бесценный опыт и дальше будет помогать экономическому развитию Украины и обеспечит поддержку важным институциональным реформам", – сказала министр финансов Наталья Яресько.

Роберт Конрад является доцентом кафедры государственной политики и экономики в Университете Дюка (США), где он специализируется в сфере государственных финансов, а также является членом экспертного совета МВФ и членом консультативного совета Института управления природными ресурсами (США).

На протяжении 30 лет Конрад проконсультировал более 40 стран в области налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов. Впервые в Украину Конрад приехал в 1992 году в роли директора программы налогового консультирования Казначейства США в Центральной и Восточной Европе, с тех пор он периодически консультировал также украинское правительство.

В феврале советником Минфина по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов был назначен бывший заместитель премьер-министра и министра финансов Словакии Иван Миклош.